Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Quem Somos Vender meu Imóvel Pesquisa Completa Instagram Financiamento Notícias Parceiros Links Úteis Correspondente Bancário VAGAS DE EMPREGO

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

2881 repita:

Casa para Venda, Cotia / SP

Ref: GM07, bairro Jardim Torino, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área construída 50,26 m², área útil 50,26 m²

Compartilhar:

R$ 375.000

Condomínio

R$ 47.823,00

IPTU

43.984,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Código: GM07

Ponto de Referência: Km 26 da Rod. Raposo Tavares

Bairro: Jardim Torino

Condomínio: Condomínio Villagio Valle Verde

Área Útil: 50,26 m²

Área Construída: 50,26 m²

Construído em: 2005

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 7.461,00

Mobília no Imóvel: Sim

OPÇÃO DE + DORMITÓRIOS: Não

Empreendimento

Condomínio Villagio Vale Verde
Estágio da Obra: Pronto para Morar

Casa em condomínio com 2 dorm,sendo 1 suite, 1 vaga e móveis planejados

Descrição do Imóvel

Descubra o conforto e a praticidade de viver em uma casa pronta para morar, situada em um condomínio que oferece lazer completo e segurança para você e sua família. Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 banheiros bem equipados, este imóvel combina elegância e funcionalidade em cada detalhe.

A área interna foi projetada para otimizar o espaço e valorizar o estilo de vida contemporâneo. O living apresenta 3 ambientes integrados, ideal para receber amigos ou desfrutar de momentos em família. A copa e a cozinha são planejadas e também integradas, com bancada em granito, fogão cook top de 5 bocas Mueller, forno elétrico e armários sob medida que garantem organização e praticidade. O piso alterna entre madeira e cerâmica, proporcionando aconchego e fácil manutenção, enquanto o projeto de gesso e a iluminação bem distribuída criam ambientes claros e acolhedores.

A suíte conta com ventilador, armário planejado, box de vidro e ducha higiênica, oferecendo privacidade e conforto. Todas as portas e janelas são em alumínio e vidro, e a escada de alvenaria foi revestida em Miracema com guarda corpo de ferro, unindo segurança e design. O condomínio dispõe de vagas demarcadas para moradores e visitantes, interfone, abastecimento de água Sabesp e sistema de esgoto por fossa.